+7 (499) 346-48-30 manager@tpribor.ru / контакты
Логотип ФРУ-ФРУ

Натурально и безопасно

Конский навоз не нуждается в рекламе, это лучшее удобрение для Ваших растений!

Поэтому мы не стали с ним «химичить», а просто придали ему более удобную форму - форму гранул натурального конского навоза «ФРУ-ФРУ».

Чем хорош гранулированный конский навоз «ФРУ-ФРУ»? Конечно удобством использования. Никогда еще органическое удобрение не было таким эстетичным и безопасным. Да-да, именно безопасным, ведь при покупке обычной машины навоза всегда существует риск занести в почву не только семена сорняков и личинки насекомых, но и менее безобидных обитателей навозных куч: гельминтов, кишечную палочку, бактерии сальмонеллы. Вы никогда не задумывались, почему свежий навоз причислен к экологически опасным отходам, а для его хранения должны быть оборудованы специальные навозохранилища с бетонным основанием?

Мы скажем Вам правду, потому что свежий навоз не безопасен!

Для того чтобы он превратился в органическое удобрение, полезное для растений и безвредное для человека, навоз должен в течение нескольких месяцев «перегорать» в буртах при температуре +50°C. На языке специалистов этот процесс называется биотермической обработкой.

В следующий раз, покупая машину навоза, задайте себе вопрос: насколько он безопасен для Вас и ваших растений? Кто может гарантировать, что данный «продукт» был правильно обеззаражен, перепрел при достаточно высокой температуре положенное время?

Хотите быть уверены, делайте все сами! Вы можете самостоятельно приготовить безопасное органическое удобрение, например, пересыпав конский навоз слоями соломы и укрыв полиэтиленовой пленкой или выдержав его три месяца в компостной яме, но на это придется потратить немало времени и сил.

Не проще ли использовать минеральные удобрения? Может и проще, но уж точно не лучше! Ведь при всем кажущемся богатстве выбора, никакая «химия» не способна заменить конский навоз. Только с органическим удобрением хорошие урожаи собирают не за счет «ударных» дозировок азота, фосфора, калия и т.д., а благодаря их правильному балансу.

Гранулированный конский навоз «ФРУ-ФРУ» изготавливают из натурального сырья по уникальной технологии «СКАРАБЕЙ». В процессе переработки конский навоз высушивают и размалывают до состояния муки, а потом спрессовывают в плотные гранулы. Как видите, в данной технологии не применяются искусственно синтезированные добавки, на выходе это по-прежнему хорошо всем знакомый конский навоз, но более удобный в обращении и полностью безопасный. Можете быть уверены, в нем не осталось ни сорняков, ни болезнетворных организмов, он полностью соответствует требованиям ГОСТ 53117-2008 (подтверждено Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ). И заметьте, содержание питательных веществ осталось таким же, как в натуральном конском навозе, ведь «ФРУ-ФРУ» не химический концентрат, а чистый органический продукт!

Гранулированный конский навоз «ФРУ-ФРУ» одинаково хорош как для овощей, так и для декоративных культур (ведь роза, как известно, дочь навоза). Используется в качестве основного питания или как подкормка. Вносится в почву при сезонном перекапывании, раскладывается под корни, разбрасывается на лужайке или растворяется в воде. Подходит для всех видов почвы, особенно с большим содержанием глины.

После внесения каждая гранула конского навоза «ФРУ-ФРУ» становится персональной кладовой для каждого Вашего растения. Растворяясь, гранулы отдают питательные вещества с апреля по октябрь. А потом растительные остатки, которые всегда есть в конском навозе, становятся частью почвы, способствуя активному ходу микробиологических процессов.

Пожалуй, это все что мы хотели рассказать о конском навозе. Теперь Вы знаете, как выбрать безопасное органическое удобрение.

Приятного Вам земледелия!